【导语】:沈阳有轨电车的运行时间是什么时候,沈阳本地宝为你整理了沈阳有轨电车二号线的首班时间和末班时间,还有路线,更多信息请关注沈阳本地宝。
兴隆大奥莱首班车为5:30,末班车为21:20。
桃仙机场首班车时间为6:30,末班车为22:30,车隔约为18分钟。
时速23-26公里/小时
注意:
浑南区有轨电车2号线已于2014年8月1日起正式恢复运行。
【沈阳有轨电车2号线站点路线】
奥体中心,兴隆大奥莱,亿丰广场,银卡路,中国电信,新松机器人,白塔河路,月星国际城(暂不停车),消防总队,万丽广场,金道城(暂不停车),国际软件园,新松智慧园(暂不停车),国际设计谷 (暂不停车),千锦汇酒店,美地庄园,桃仙,机场宾馆,桃仙机场。
有轨电车通车后,市民可乘坐214路、105路、146路、150路、152路、188路、335路、浑南新区一线等公交车或乘坐地铁2号线,到达奥体中心或21世纪大厦换乘有轨电车。
温馨提示:微信搜索公众号【沈阳本地宝】,关注后在对话框回复【有轨电车】可获沈阳有轨电车最新消息、票价+免票政策、购票方式、运营时间表、线路图(途径站点)、乘车须知及客服咨询电话等。